Directores

Fernando Nájera

Director General

fnajera@nsm.edu.mx

Daniel Ramírez

Director Académico

daniel.ramirez@nsm.edu.mx

ext. 117

Rafael García

Director de Innovación y Desarrollo Institucional

rafael.garcia@nsm.edu.mx

ext. 124

Martyn Peters

Director de Relaciones Internacionales

martyn.peters@nsm.edu.mx

ext. 134

Ricardo Tena

Director de Preceptoría y Calidad Educativa

ricardo.tena@nsm.edu.mx

ext. 132

Carolina Tecla

Director Administrativo

caro.tecla@nsm.edu.mx

ext. 106

Coordinadores

Abraham Corona

Coordinador de Primaria Inferior

abraham.corona@nsm.edu.mx

ext. 114

David Román

Coordinador de Primaria Superior

david.roman@nsm.edu.mx

ext. 121

Rafael Crespo

Coordinador de Secundaria

rafael.crespo@nsm.edu.mx

ext. 128

Geovani Hernández

Coordinador de Preparatoria

geovani.hernandez@nsm.edu.mx

ext.129

Quintín Andrés Luna

Coordinador de Actividades Extraescolares

quintin.luna@nsm.edu.mx

ext.130

Oscar Romero

Coordinador de Actividades Deportivas

oscar.romero@nsm.edu.mx

ext. 118

Luis Alberto Manzano

Coordinador de Artes

luis.manzano@nsm.edu.mx

ext. 108

Claudio González

Gerente de Comunicaciones

claudio.gonzalez@nsm.edu.mx

 

 

 

 

Servicios

Sara Guadalupe Baez

Directora Técnica de Primaria

guadalupe.baez@nsm.edu.mx

ext. 110

Bernardino Montaño

Director Técnico de Secundaria

bernardino.montano@nsm.edu.mx

ext. 119

Abel León

Control Escolar

abel.leon@nsm.edu.mx

ext. 112

Hugo Garcés

Transporte Escolar

hugo.garces@nsm.edu.mx

ext. 123-126

Edgar Terán

Bookstore

edgar.teran@nsm.edu.mx

ext. 122

Claudia Uribe

Compras

claudia.uribe@nsm.edu.mx

ext. 104

Fernando Bustos

Seguridad

fernando.bustos@nsm.edu.mx

ext. 111

Isai Aguilar

Servicio Médico

isai.aguilar@nsm.edu.mx

ext. 131

 

Atención a Padres

Pilar Barberena

Asistente del Director General

pili.barberena@nsm.edu.mx

ext. 101

Adriana Moreno

Asistente de Middle School y High School

adriana.moreno@nsm.edu.mx

ext. 105

Janet Ubich

Parents Enrichment Program

janet.ubich@nsm.edu.mx

ext. 113

Admisiones

Admisiones y Departamento Psicopedagógico

admissions@nsm.edu.mx

ext. 120