Directores

Fernando Nájera

Director General

fnajera@nsm.edu.mx

Daniel Ramírez

Director Académico

daniel.ramirez@nsm.edu.mx

ext. 117

Rafael García

Director de Innovación y Desarrollo Institucional

rafael.garcia@nsm.edu.mx

ext. 124

Martyn Peters

Director de Relaciones Internacionales

martyn.peters@nsm.edu.mx

ext. 134

Ricardo Tena

Director de Preceptoría y Calidad Educativa

ricardo.tena@nsm.edu.mx

ext. 132

Carolina Tecla

Director Administrativo

caro.tecla@nsm.edu.mx

ext. 106

Juan Manuel Lozano

Director de Secundaria y Preparatoria

jmlozano@nsm.edu.mx

ext. 130

Coordinadores

Abraham Corona

Coordinador de Primaria Inferior

abraham.corona@nsm.edu.mx

ext. 114

David Román

Coordinador de Primaria Superior

david.roman@nsm.edu.mx

ext. 121

Matt Laemmli

Coordinador de Secundaria

matt.laemmli@nsm.edu.mx

Geovani Hernández

Coordinador de Preparatoria

geovani.hernandez@nsm.edu.mx

Quintín Andrés Luna

Coordinador de Actividades Extraescolares

quintin.luna@nsm.edu.mx

Oscar Romero

Coordinador de Actividades Deportivas

oscar.romero@nsm.edu.mx

ext. 118

Luis Alberto Manzano

Coordinador de Artes

luis.manzano@nsm.edu.mx

ext. 108

Fernanda Bonilla

Gerente de Recursos Humanos

rodrigo.martinez@nsm.edu.mx

ext. 137

Omar Flores Desachy

Coordinador de Comunicación

omar.flores@nsm.edu.mx

Servicios

Sara Guadalupe Baez

Directora Técnica de Primaria

guadalupe.baez@nsm.edu.mx

ext. 110

Bernardino Montaño

Director Técnico de Secundaria

bernardino.montano@nsm.edu.mx

ext. 119

Abel León

Control Escolar

abel.leon@nsm.edu.mx

ext. 112

Anayely Ramírez

Transporte Escolar

anayely.ramirez@nsm.edu.mx

ext. 123

Edgar Terán

Bookstore

edgar.teran@nsm.edu.mx

ext. 103

Claudia Uribe 

Compras

claudia.uribe@nsm.edu.mx

ext. 104

Fernando Bustos

Seguridad

fernando.bustos@nsm.edu.mx

ext. 111

Atención a Padres

Pilar Barberena

Asistente del Director General

pili.barberena@nsm.edu.mx

ext. 101

Adriana Moreno

Asistente de Middle School y High School

adriana.moreno@nsm.edu.mx

ext. 103

Berenice Aguilar

Atención a padres de familia

berenice.aguilar@nsm.edu.mx

Janet Ubich

Parents Enrichment Program

janet.ubich@nsm.edu.mx

ext. 113

Admisiones

Admisiones y Departamento Psicopedagógico

admissions@nsm.edu.mx

ext. 120